http://www.hanfthal.at/ufc/archiv/m1314.html 01.08.2015
Startseite mit Menüframe Sportverein Meisterschaft 2013/2014 Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Auf dieser Seite findet man die Meisterschafts-, Ergebnis-
und Torschützentabellen des Sportvereins UFC Hanfthal
der Meisterschaft 2013/2014  in der  2. Klasse Pulkautal.


MEISTERSCHAFTSTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Unterstinkenbrunn 221732101:22  54
2.Nappersdorf 22164267:3352
3.Asparn/Zaya 22163379:2151
4.Wildendürnbach 22145372:2547
5.Fallbach 22150777:3845
6.SG Hanfthal/Wulzeshofen   22821255:6126
7.Hadres/Markersdorf 22721339:4223
8.Eggendorf/Thale 22701535:8521
9.Altruppersdorf 22531436:5718
10.Klement 22521535:8517
11.Großkadolz 22441433:8916
12.Haugsdorf 22321727:9811
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 22175097:1956
2.Fallbach 221606110:32  48
3.Wildendürnbach 22145371:2547
4.Unterstinkenbrunn 22121990:5837
5.Hadres/Markersdorf 21114670:4937
6.Altruppersdorf 21111948:5834
7.SG Hanfthal/Wulzeshofen   22103975:6133
8.Asparn/Zaya 22801458:7824
9.Eggendorf/Thale 22621450:8620
10.Haugsdorf 22611536:9719
11.Großkadolz 226016  31:11018
12.Klement 222218  38:101  8


HERBSTTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 1192032:1229
2.Unterstinkenbrunn 1181253:1125
3.Fallbach 1180341:1524
4.Wildendürnbach 1172227:1023
5.Asparn/Zaya 1171337:1222
6.Hadres/Markersdorf 1142527:2514
7.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1141625:3013
8.Klement 1141627:4713
9.Großkadolz 1133523:3412
10.Altruppersdorf 1123614:23  9
11.Haugsdorf 11101010:51  3
12.Eggendorf/Thale 11101013:59  3
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Wildendürnbach 11101045:6  31
2.Nappersdorf 1192044:9  29
3.Fallbach 1180359:2224
4.Unterstinkenbrunn 1171349:2722
5.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1161445:3219
6.Hadres/Markersdorf 1061335:2619
7.Altruppersdorf 1040619:3912
8.Großkadolz 1130815:58  9
9.Haugsdorf 1121818:46  7
10.Eggendorf/Thale 1121819:43  7
11.Asparn/Zaya 1120925:42  6
12.Klement 1112824:47  5


FRÜHJAHRSERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SA 29.03.2014 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf 3:33:4
SO 06.04.2014 Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:10:3
SO 13.04.2014 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wildendürnbach 4:21:3
SA 19.04.2014 Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:36:1
SA 26.04.2014 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement 8:13:0
SO 04.05.2014 Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:42:9
SA 10.05.2014 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   1:12:1
SA 17.05.2014 Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:14:2
SO 25.05.2014 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn 2:61:4
SA 31.05.2014 Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen 4:14:2
FR 03.06.2014 Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen 5:23:3


HERBSTERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
DO 15.08.2013 Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 5:04:2
SO 25.08.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale 9:27:3
SA 31.08.2013 Wildendürnbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:13:1
SA 07.09.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya 7:30:2
FR 13.09.2013 Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:45:4
SA 21.09.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf 4:33:0
SA 28.09.2013 Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   4:12:2
SO 06.10.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf 6:22:0
SA 12.10.2013 Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen 4:46:0
SA 19.10.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach 2:41:4
SO 27.10.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz 7:13:1


TORSCHÜTZEN FRÜHJAHRSSPIELE

SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf Erste 
Res.
3x Petr Zourek
Eduard Hansal, 2x Stefan Kolar
Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Libor Stransky, 2x Petr Zourek
Stefan Kolar
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wildendürnbach Erste
Res.
Petr Zourek
Martin Servit, Stefan Kolar, Muamer Podrug, Andreas Stumfoll
Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Stefan Kolar
3x Stefan Kolar
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement Erste
Res.
2x Petr Zourek, Lukas Vrabel
Martin Servit, 2x Lukas Kurak, 3x Stefan Kolar, Muamer Podrug, Andreas Stumfoll
Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 3x Petr Zourek, 3x René Markon, Johannes Öfferl, Lukas Vrabel, Thomas Mareiner
Res. 3x Stefan Kolar, Muamer Podrug
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   Erste
Res.
René Markon, Petr Zourek
Stefan Kolar
Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Petr Zourek, Michael Hanak
Stefan Kolar
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn Erste
Res.
Petr Zourek
Dominic Nagl
Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Lukas Vrabel, Martin Sulz
Dominik Schörgmayer
Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
3x Martin Sulz
Dominic Nagl, Jürgen Mechtler


TORSCHÜTZEN HERBSTSPIELE

Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste  Thomas Mareiner, René Markon
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale Erste 
Res.
2x René Markon, 3x Petr Zourek, 2x Thomas Mareiner
4x Martin Servit, Muamer Podrug, Stefan Kolar, Martin Holzer, Libor Stransky, 1 Eigentor
Wildendürnbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Johannes Öfferl
Lukas Kurak
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya Res. 3x Libor Stransky, Dominik Schörgmayer, Muamer Podrug, Hans Jürgen Bruckner, Bernd Schmid
Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
3x Petr Zourek, Johannes Öfferl
2x Stefan Kolar, Patrick Böhm, Eduard Hansal
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf Erste
Res.
2x Petr Zourek, René Markon
Patrick Böhm, Andreas Stumfoll, Stefan Kolar, Dominik Schörgmayer
Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   Erste
Res.
Johannes Öfferl, Petr Zourek
Andreas Stumfoll
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf Erste
Res.
Petr Zourek, Thomas Mareiner
Muamer Podrug, Dominik Schörgmayer, Libor Stransky, 2x Hans Jürgen Bruckner, Stefan Kolar
Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen Res. Libor Stransky, Lukas Kurak, Andreas Stumfoll, Patrick Böhm
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach Erste
Res.
Petr Zourek
Andreas Stumfoll, Lukas Kurak
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz Erste
Res.
2x Petr Zourek, Stefan Kolar
2x Martin Holzer, 2x Lukas Kurak, 3x Muamer Podrug


TORSCHÜTZENLISTE

 Kampfmannschaft   Reservemannschaft 
 Tore Spieler  Tore Spieler
27  Petr Zourek 20  Stefan Kolar
8René Markon 9Muamer Podrug
5Thomas Mareiner 7Lukas Kurak
4Johannes Öfferl 6Martin Servit
4Martin Sulz 6Libor Stransky
3Lukas Vrabel 6Andreas Stumfoll
2Stefan Kolar 4Dominik Schörgmayer
1Michael Hanak 3Patrick Böhm
1Libor Stransky 3Hans Jürgen Bruckner
3Martin Holzer
2Eduard Hansal
2Dominic Nagl
1Jürgen Mechtler
1Bernd Schmid
1Eigentor von Unterstinkenbrunn