http://www.hanfthal.at/ufc/archiv/m1213.html 16.07.2014
Startseite mit Menüframe Sportverein Meisterschaft 2012/2013 Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Auf dieser Seite findet man die Meisterschafts-, Ergebnis-
und Torschützentabellen des Sportvereins UFC Hanfthal
der Meisterschaft 2012/2013  in der  2. Klasse Pulkautal.


MEISTERSCHAFTSTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Wullersdorf 262141120:25  67
2.Hadres/Markersdorf 26185397:3359
3.Unterstinkenbrunn 26175487:3856
4.Wildendürnbach 26173684:4154
5.Asparn/Zaya 26163779:4051
6.Fallbach 26155660:2750
7.SG Hanfthal/Wulzeshofen   261131285:7236
8.Nappersdorf 26881059:5732
9.Klement 26941368:7131
10.Altruppersdorf 26641639:7222
11.Großkadolz 26512036:9916
12.Gnadendorf 265120  33:12116
13.Eggendorf/Thale 263617  41:10515
14.Haugsdorf 265021  32:12915
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Fallbach 262510147:22  76
2.Nappersdorf 262024105:34  62
3.Unterstinkenbrunn 251717113:62  52
4.Hadres/Markersdorf 261637136:50  51
5.Wildendürnbach 26134970:4443
6.Altruppersdorf 25133963:4742
7.Wullersdorf 251231075:6439
8.SG Hanfthal/Wulzeshofen   261111473:7134
9.Klement 261111477:9634
10.Asparn/Zaya 26851375:8429
11.Eggendorf/Thale 256019  41:16518
12.Haugsdorf 265219  48:12617
13.Großkadolz 264220  34:12014
14.Gnadendorf 24321924:9611


Reserve: Wullersdorf gegen Altruppersdorf am 08.09.2012 wurde nicht ausgetragen.

Reserve: Hadres/Markersdorf gegen Gnadendorf am 23.09.2012 wurde mit 3:0 für Hadres/Markersdorf strafbeglaubigt.

Reserve: Gnadendorf gegen Eggendorf/Thale am 28.10.2012 wurde nicht ausgetragen.

Reserve: Wullersdorf gegen Gnadendorf am 03.11.2012 wurde mit 3:0 für Wullersdorf strafbeglaubigt.

Reserve: Unterstinkenbrunn gegen Hadres/Markersdorf am 20.04.2013 wurde mit 3:0 für Unterstinkenbrunn strafbeglaubigt.

Reserve: Fallbach gegen Asparn/Zaya am 09.06.2013 wurde mit 3:0 für Fallbach strafbeglaubigt.



HERBSTTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Wullersdorf 13102162:1832
2.Hadres/Markersdorf 13102152:1232
3.Unterstinkenbrunn 1393147:2130
4.Wildendürnbach 1391350:2228
5.Asparn/Zaya 1372438:2023
6.Fallbach 1364329:1622
7.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1361643:3919
8.Klement 1352634:3717
9.Altruppersdorf 1342727:3114
10.Nappersdorf 1335527:3214
11.Eggendorf/Thale 1324722:4310
12.Haugsdorf 13301011:53  9
13.Großkadolz 13111115:57  4
14.Gnadendorf 13111114:70  4
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Fallbach 13121076:1137
2.Nappersdorf 13102152:1432
3.Unterstinkenbrunn 1390462:3027
4.Hadres/Markersdorf 1382382:2326
5.Wildendürnbach 1373337:1524
6.Altruppersdorf 1364332:2422
7.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1370647:3421
8.Wullersdorf 1362540:3620
9.Asparn/Zaya 1343640:3615
10.Klement 1340934:6112
11.Großkadolz 13301025:65  9
12.Eggendorf/Thale 13211014:93  7
13.Haugsdorf 13201116:78  6
14.Gnadendorf 13121010:47  5


FRÜHJAHRSERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SA 23.03.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   5:32:2
SO 07.04.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz 1:23:4
SO 14.04.2013 Wullersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:04:0
FR 19.04.2013 Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:40:3
SO 21.04.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf 1:15:0
SA 27.04.2013 Wildendürnbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:22:2
SA 04.05.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach   1:110:2
DO 09.05.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Gnadendorf 1:07:3
FR 17.05.2013 Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 6:02:6
SA 25.05.2013 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale 9:16:1
SO 02.06.2013 Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:04:3
SO 09.06.2013 Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:04:2
SO 16.06.2013 Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:25:3


HERBSTERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SO 12.08.2012 Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   12:0  4:2
SO 19.08.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement 4:01:3
FR 24.08.2012 Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:42:4
SO 02.09.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wullersdorf 3:44:1
SA 08.09.2012 Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:31:0
SA 15.09.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wildendürnbach 2:03:6
SO 23.09.2012 Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:13:4
SO 30.09.2012 Gnadendorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:41:7
SA 06.10.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf 2:35:2
SA 13.10.2012 Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen   0:111:5
SA 20.10.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf 0:34:4
SA 27.10.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn 1:41:4
SO 04.11.2012 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya 12:0  3:7


TORSCHÜTZEN FRÜHJAHRSSPIELE

SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   Erste 
Res.
Petr Zourek, René Markon
Libor Stransky, Martin Holzer, Stefan Kolar, Roman Jordan, Christian Wieser
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz Erste
Res.
3x René Markon
Lukas Kurak
Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
2x René Markon, Petr Zourek
Jürgen Straka, Libor Stransky, Patrick Böhm, Thomas Hartmann
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf Erste
Res.
4x Petr Zourek, Oliver Rogler
Patrick Pauller
Wildendürnbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
2x Petr Zourek
Jürgen Straka, Patrick Böhm
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach Res. Lukas Kurak
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Gnadendorf Erste
Res.
4x Petr Zourek, René Markon, 2x Stefan Kolar
Andreas Weigl
Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 2x Martin Sulz, 2x Petr Zourek, René Markon, Dominik Schörgmayer
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale Erste
Res.
3x René Markon, 2x Oliver Rogler, Petr Zourek
2x Jürgen Straka, 3x Dominik Schörgmayer, Libor Stransky, Lukas Kurak, Stefan Kolar, Maximilian Kölbl
Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 2x Petr Zourek, René Markon
Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste Martin Sulz, Petr Zourek
Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Thomas Mareiner, René Markon, Michael Wurmbauer
Patrick Böhm, Martin Holzer


TORSCHÜTZEN HERBSTSPIELE

Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   Erste  2x Petr Zourek
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement Erste
Res.
Petr Zourek
Hans Jürgen Bruckner, 2x Roland Widi, Christian Wieser
Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
2x Petr Zourek, 2x Stefan Kolar
2x Dominik Schörgmayer, Patrick Böhm, Lukas Kurak
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wullersdorf Erste
Res.
René Markon, 2x Petr Zourek, Roman Jordan
Patrick Wiener, Patrick Pauller, Roman Jordan
Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Res. Andreas Stumfoll, Martin Servit, Libor Stransky
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wildendürnbach Erste
Res.
2x René Markon, Andreas Stumfoll
Christian Wieser, Libor Stransky
Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
3x Petr Zourek, Andreas Stumfoll
Libor Stransky
Gnadendorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 4x Petr Zourek, Andreas Stumfoll, Thomas Mareiner, Michael Wurmbauer
Res. 2x Roland Widi, Libor Stransky, Rene Kolar
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf Erste
Res.
3x Petr Zourek, Michael Wurmbauer, Stefan Kolar
Roman Jordan, Libor Stransky
Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Stefan Kolar, Eigentor Eggendorf, 2x Petr Zourek, René Markon
2x Hans Jürgen Bruckner, 3x Libor Stransky, Muamer Podrug, 2x Roman Jordan, 2x Roland Widi, Patrick Böhm
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf Erste 3x Petr Zourek, Martin Sulz
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn Erste
Res.
Martin Sulz
Dominic Nagl
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya Erste
Res.
2x Martin Sulz, Petr Zourek
2x Jürgen Straka, Dominic Nagl, 2x Patrick Wiener, 2x Roman Hansal, 2x Libor Stransky, Martin Holzer, Muamer Podrug, Stefan Schießelberger


TORSCHÜTZENLISTE

 Kampfmannschaft   Reservemannschaft 
 Tore Spieler  Tore Spieler
41  Petr Zourek 13  Libor Stransky
17  René Markon 6Jürgen Straka
7Martin Sulz 6Roland Widi
6Stefan Kolar 5Patrick Böhm
3Oliver Rogler 5Roman Jordan
3Andreas Stumfoll 5Dominik Schörgmayer
3Michael Wurmbauer 4Lukas Kurak
2Thomas Mareiner 3Hans Jürgen Bruckner
1Roman Jordan 3Martin Holzer
1Dominik Schörgmayer 3Patrick Wiener
1Eigentor Eggendorf 3Christian Wieser
2Roman Hansal
2Stefan Kolar
2Dominic Nagl
2Patrick Pauller
2Muamer Podrug
1Thomas Hartmann
1Rene Kolar
1Maximilian Kölbl
1Stefan Schießelberger
1Martin Servit
1Andreas Stumfoll
1Andreas Weigl