http://www.hanfthal.at/ufc/archiv/m1011.html 16.07.2014
Startseite mit Menüframe Sportverein Meisterschaft 2010/2011 Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Auf dieser Seite findet man die Meisterschafts-, Ergebnis-
und Torschützentabellen des Sportvereins UFC Hanfthal
der Meisterschaft 2010/2011  in der  2. Klasse Pulkautal.


MEISTERSCHAFTSTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Wullersdorf 262231110:23  69
2.Obritz 26203393:2663
3.Unterstinkenbrunn 26166488:3754
4.Hadres/Markersdorf 26165559:3453
5.Asparn/Zaya 26162879:6050
6.Nappersdorf 26136769:4745
7.Fallbach 261241058:5140
8.Altruppersdorf 261131262:5736
9.SG Hanfthal/Wulzeshofen   26781150:5429
10.Klement 26841455:6328
11.Großkadolz 26541738:6119
12.Haugsdorf 264220  29:10314
13.Eggendorf/Thale 262420  31:14010
14.Gnadendorf 26222223:88  8
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 262213107:38  67
2.Hadres/Markersdorf 261754139:42  56
3.Wullersdorf 26162899:3950
4.Fallbach 26153893:4748
5.Unterstinkenbrunn 251528131:77  47
6.SG Hanfthal/Wulzeshofen   261421083:6244
7.Obritz 251411088:6043
8.Altruppersdorf 24141965:5143
9.Asparn/Zaya 251021346:5932
10.Klement 26841462:8528
11.Haugsdorf 269116  56:10428
12.Gnadendorf 244119  50:10513
13.Großkadolz 254120  38:12113
14.Eggendorf/Thale 242022  21:188  6


HERBSTTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Wullersdorf 13103050:1333
2.Asparn/Zaya 1392244:2529
3.Unterstinkenbrunn 1384137:1328
4.Obritz 1383236:1127
5.Hadres/Markersdorf 1375126:1726
6.Nappersdorf 1374239:2025
7.Fallbach 1363427:2121
8.Altruppersdorf 1351731:3516
9.Klement 1343625:2615
10.Großkadolz 1342719:2414
11.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1324721:3010
12.Haugsdorf 13211015:48  7
13.Eggendorf/Thale 13021115:72  2
14.Gnadendorf 130112  9:38  1
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 13120157:1336
2.SG Hanfthal/Wulzeshofen   1391342:2328
3.Unterstinkenbrunn 1282265:1726
4.Hadres/Markersdorf 1373354:2024
5.Asparn/Zaya 1271424:1622
6.Wullersdorf 1370644:2321
7.Fallbach 1382543:2720
8.Altruppersdorf 1361632:2919
9.Obritz 1360741:4418
10.Haugsdorf 1351726:4616
11.Klement 1342725:4014
12.Gnadendorf 1231818:4610
13.Großkadolz 13201114:72  6
14.Eggendorf/Thale 120012  9:78  0


FRÜHJAHRSERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SO 27.03.2011 Wullersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 5:02:1
SA 02.04.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn 6:33:3
SA 09.04.2011 Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:61:2
SO 17.04.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale 8:05:1
SA 23.04.2011 Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen 5:23:0
SA 30.04.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf 0:13:0
FR 06.05.2011 Obritz : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:12:1
FR 13.05.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf 2:62:2
SO 22.05.2011 Gnadendorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:52:2
FR 27.05.2011 Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:52:2
SO 05.06.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf 2:41:0
FR 10.06.2011 Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:01:6
SO 19.06.2011 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   4:51:5


HERBSTERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SO 15.08.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wullersdorf 5:20:3
SA 21.08.2010 Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen 1:15:1
SO 29.08.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz 3:01:1
FR 24.09.2010 Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen 2:51:6
SA 11.09.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach 1:23:3
SO 19.09.2010 Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 0:21:1
SO 26.09.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Obritz 3:11:1
SO 03.10.2010 Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 6:14:2
SO 10.10.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Gnadendorf 8:02:1
SA 16.10.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement 5:31:3
SO 24.10.2010 Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen 3:42:1
SO 31.10.2010 SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya 0:11:3
SO 07.11.2010 Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   2:42:1


TORSCHÜTZEN FRÜHJAHRSSPIELE

Wullersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste  Lukas Vrabel
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Unterstinkenbrunn Erste
Res.
Adis Barucija, Martin Sulz, Lukas Vrabel
3x Mario Hauser, Martin Servit, Andreas Vancura, Josef Meierhofer
Großkadolz : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Patrick Wiener, Adis Barucija
Thomas Lukes, Andreas Vancura, Andreas Stumfoll, Thomas Mechtler, Thomas Hartmann, Josef Meierhofer
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Eggendorf/Thale Erste
Res.
Jürgen Mechtler, 3x Adis Barucija, Andreas Stumfoll
2x Franz Hertl, Christian Wieser, Josef Meierhofer, 3x Andreas Vancura, Bernd Schmid
Fallbach : SG Hanfthal/Wulzeshofen Res. 2x Andreas Vancura
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Haugsdorf Erste Jiri Landa, Adis Barucija, René Markon
Obritz : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Lukas Vrabel
Andreas Vancura
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Nappersdorf Erste
Res.
Adis Barucija, Jiri Landa
Martin Sulz, Franz Hertl
Gnadendorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Adis Barucija, Jiri Landa
2x Jürgen Mechtler, Mario Hauser, Hans Jürgen Bruckner, Martin Sulz
Klement : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
2x René Markon
Arno Hausensteiner, 4x Jürgen Mechtler
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Altruppersdorf Erste
Res.
Martin Sulz
Andreas Vancura, Arno Hausensteiner
Asparn/Zaya : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 3x Adis Barucija, 2x Jiri Landa, René Markon
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Hadres/Markersdorf   Erste
Res.
Adis Barucija
2x Franz Hertl, Arno Hausensteiner, Johann Bernscherer


TORSCHÜTZEN HERBSTSPIELE

SG Hanfthal/Wulzeshofen : Wullersdorf Res. Podrug Muamer, 2x Meierhofer Josef, Weidinger Sascha, Bruckner Hans Jürgen
Unterstinkenbrunn : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 
Res.
Sulz Martin
Wieser Christian
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Großkadolz Erste
Res.
Landa Jiri
2x Servit Martin, Lukes Thomas
Eggendorf/Thale : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste 2x Stumfoll Andreas, Vymyslicky Martin, Vancura Andreas, Landa Jiri, Eller Rainer
Res. 2x Meierhofer Josef, Bruckner Hans Jürgen, Hauser Mario, Wieser Christian
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Fallbach Erste
Res.
Sulz Martin, 2x Landa Jiri
Richter Ferdinand
Haugsdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Vancura Andreas
Vymyslicky Martin, Meierhofer Josef
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Obritz Erste
Res.
Stumfoll Andreas
Meierhofer Josef, Podrug Muamer, Korherr Michael
Nappersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Sulz Martin, Vancura Andreas
Augustin Manfred
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Gnadendorf Erste
Res.
Stumfoll Andreas, Landa Jiri
2x Korherr Michael, 2x Meierhofer Josef, 2x Bruckner Hans Jürgen, Mechtler Thomas, Hartmann Thomas
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Klement Erste
Res.
Landa Jiri
Bruckner Hans Jürgen, Meierhofer Josef, Lukes Thomas, Jordan Roman, Mechtler Thomas
Altruppersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen Erste
Res.
Sulz Martin
Vymyslicky Martin, 2x Meierhofer Josef, Mechtler Jürgen
SG Hanfthal/Wulzeshofen : Asparn/Zaya Erste Sulz Martin
Hadres/Markersdorf : SG Hanfthal/Wulzeshofen   Erste
Res.
Sulz Martin
3x Meierhofer Josef, Bruckner Hans Jürgen


TORSCHÜTZENLISTE

 Kampfmannschaft   Reservemannschaft 
 Tore Spieler  Tore Spieler
12  Adis Barucija 17  Josef Meierhofer
11  Jiri Landa 9Andreas Vancura
8Martin Sulz 7Hans Jürgen Bruckner
5Andreas Stumfoll 7Jürgen Mechtler
4René Markon 5Mario Hauser
3Andreas Vancura 5Franz Hertl
3Lukas Vrabel 3Arno Hausensteiner
1Rainer Eller 3Michael Korherr
1Jürgen Mechtler 3Thomas Lukes
1Martin Vymyslicky 3Thomas Mechtler
1Patrick Wiener 3Martin Servit
3Christian Wieser
2Thomas Hartmann
2Muamer Podrug
2Martin Sulz
2Martin Vymyslicky
1Manfred Augustin
1Johann Bernscherer
1Roman Jordan
1Ferdinand Richter
1Bernd Schmid
1Andreas Stumfoll
1Sascha Weidinger