http://www.hanfthal.at/ufc/archiv/m0708.html 16.07.2014
Startseite mit Menüframe Sportverein Meisterschaft 2007/2008 Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Auf dieser Seite findet man die Meisterschafts-, Ergebnis-
und Torschützentabellen des Sportvereins UFC Hanfthal
der Meisterschaft 2007/2008  in der  2. Klasse Pulkautal.


MEISTERSCHAFTSTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Hanfthal 302523103:27  77
2.Obritz 302244100:42  70
3.Gaubitsch 30195697:3662
4.Fallbach 30202893:5362
5.Niederleis 30178583:3059
6.Eintracht Pulkautal 30184875:4858
7.Haugsdorf 30129975:6345
8.Klement 301351255:5744
9.Unterstinkenbrunn 301161362:6339
10.Wullersdorf 301151450:5538
11.Wulzeshofen 30951655:7732
12.Nappersdorf 307101347:5031
13.Hadres 30851747:6629
14.Großkadolz 30462033:9918
15.Gnadendorf 30422435:9714
16.Eggendorf im Thale   300228  27:174 2
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Gaubitsch 302433129:21  75
2.Obritz 302343134:37  73
3.Hadres 302046127:62  64
4.Niederleis 302037134:55  63
5.Nappersdorf 30201993:5158
6.Fallbach 30167772:3855
7.Unterstinkenbrunn 301421491:9044
8.Klement 301341396:7143
9.Wullersdorf 301241465:6740
10.Eintracht Pulkautal 3011217  67:12335
11.Hanfthal 301111890:8234
12.Gnadendorf 30971466:7533
13.Wulzeshofen 3010317  73:10233
14.Haugsdorf 305322  41:14518
15.Eggendorf im Thale   305124  44:14716
16.Großkadolz 301326  24:180 5


HERBSTTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Hanfthal 15130248:1339
2.Obritz 15112251:2235
3.Fallbach 15101447:2931
4.Niederleis 1584340:2128
5.Gaubitsch 1584338:2028
6.Klement 1591534:2528
7.Eintracht Pulkautal 1582546:2626
8.Wullersdorf 1572624:2723
9.Nappersdorf 1554630:2419
10.Haugsdorf 1554634:3119
11.Unterstinkenbrunn 1553725:3318
12.Hadres 1544723:3416
13.Wulzeshofen 1542927:4314
14.Großkadolz 15231020:53 9
15.Gnadendorf 15211217:43 7
16.Eggendorf im Thale   15011419:79 1
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Niederleis 15131194:2040
2.Gaubitsch 15123080:1139
3.Nappersdorf 15110453:2833
4.Hadres 1592466:4129
5.Fallbach 1592438:1929
6.Obritz 1584348:2528
7.Klement 1583453:2327
8.Unterstinkenbrunn 1461737:5119
9.Hanfthal 1560957:4418
10.Gnadendorf 1552834:4217
11.Wulzeshofen 1551937:5316
12.Eintracht Pulkautal 1551933:6616
13.Wullersdorf 1542926:4114
14.Eggendorf im Thale   14401130:6812
15.Haugsdorf 15301218:89 9
16.Großkadolz 14001410:93 0


FRÜHJAHRSERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SA 01.03.2008 Hanfthal : Eggendorf im Thale 3:010:1  
SA 08.03.2008 Hanfthal : Fallbach 0:24:2
SO 16.03.2008 Gnadendorf : Hanfthal 0:01:9
SA 22.03.2008 Hanfthal : Nappersdorf 2:12:0
SO 30.03.2008 Hadres : Hanfthal 7:10:3
SA 05.04.2008 Hanfthal : Großkadolz 8:12:0
SO 13.04.2008 Eintracht Pulkautal : Hanfthal 2:00:1
SO 20.04.2008 Hanfthal : Niederleis 9:03:2
SA 26.04.2008 Wulzeshofen : Hanfthal 3:10:0
SA 03.05.2008 Hanfthal : Unterstinkenbrunn 2:74:1
SA 10.05.2008 Wullersdorf : Hanfthal 1:01:5
FR 16.05.2008 Hanfthal : Klement 2:34:1
FR 23.05.2008 Obritz : Hanfthal 8:02:2
SO 31.05.2008 Hanfthal : Gaubitsch 1:25:1
SO 07.06.2008 Haugsdorf : Hanfthal 1:42:1


HERBSTERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SO 05.08.2007 Eggendorf im Thale : Hanfthal   3:61:4
FR 10.08.2007 Fallbach : Hanfthal 5:11:5
FR 17.08.2007 Hanfthal : Gnadendorf 2:45:0
SO 26.08.2007 Nappersdorf : Hanfthal 4:30:2
SO 02.09.2007 Hanfthal : Hadres 3:45:1
SO 09.09.2007 Großkadolz : Hanfthal 1:30:5
SA 15.09.2007 Hanfthal : Eintracht Pulkautal 8:31:0
SO 23.09.2007 Niederleis : Hanfthal 3:10:1
SO 30.09.2007 Hanfthal : Wulzeshofen 7:05:1
SA 06.10.2007 Unterstinkenbrunn : Hanfthal 2:30:3
SA 13.10.2007 Hanfthal : Wullersdorf 1:34:0
FR 19.10.2007 Klement : Hanfthal 4:20:2
FR 26.10.2007 Hanfthal : Obritz 1:31:3
SO 04.11.2007 Gaubitsch : Hanfthal 5:14:2
SA 10.11.2007 Hanfthal : Haugsdorf 15:0  3:2


TORSCHÜTZEN FRÜHJAHRSSPIELE

Hanfthal : Eggendorf Erste  4x Lukuvka Michal, 2x Thüringer Martin, Hansal Roman, Horsak David, Eckel Markus, Klement Thomas
Res. keine - Ersatzergebnis, da Reserve von Eggendorf nicht antratt
Hanfthal : Fallbach Erste 2x Hansal Roman, Lukuvka Michal, Horsak David
Gnadendorf : Hanfthal Erste 2x Lukuvka Michal, 2x Hansal Roman, 2x Klement Thomas, Machinek Jürgen, Markon René, Eller Rainer
Hanfthal : Nappersdorf Erste
Res.
Lukuvka Michal, Eckel Markus
Czucka Martin, Dorn Josef
Hadres : Hanfthal Erste
Res.
2x Lukuvka Michal, Horsak David
Kimmel Karl
Hanfthal : Großkadolz Erste
Res.
Hansal Roman, Klement Thomas
5x Koudela Gerhard, Kimmel Karl, Hansal Eduard, Laber Franz
Eintracht Pulkautal : Hanfthal Erste Markon René
Hanfthal : Niederleis Erste
Res.
Lukuvka Michal, 2x Markon René
Laber Franz, 3x Czucka Martin, Kimmel Karl, 2x Neuwirth Thomas, Dorn Josef, Hansal Eduard
Wulzeshofen : Hanfthal Res. Hansal Eduard
Hanfthal : Unterstinkenbrunn Erste
Res.
3x Lukuvka Michal, Klement Thomas
Neuwirth Thomas, Schießelberger Stefan
Wullersdorf : Hanfthal Erste 2x Lukuvka Michal, Hansal Roman, Vancura Andreas, Hansal Eduard
Hanfthal : Klement Erste
Res.
2x Klement Thomas, Hansal Roman, Markon René
Neuwirth Thomas, Neusser Richard
Obritz : Hanfthal Erste Markon René, Eckel Markus
Hanfthal : Gaubitsch Erste
Res.
3x Lukuvka Michal, Vancura Andreas, Horsak David
Hansal Eduard
Haugsdorf : Hanfthal Erste
Res.
Lukuvka Michal
2x Rogler Gernot, Czucka Martin, Körbel Thomas


TORSCHÜTZEN HERBSTSPIELE

Eggendorf/Thale : Hanfthal Erste 
Res.
2x Andreas Vancura, Michal Lukuvka, Roman Hansal 
2x Manfred Augustin, Karl Kimmel, Richard Neusser, Eduard Hansal, Michael Stöger 
Fallbach : Hanfthal Erste
Res.
3x Michal Lukuvka, Roman Hansal, David Horsak
Eduard Hansal
Hanfthal : Gnadendorf Erste 2x Markus Eckel, Roman Hansal, Michal Lukuvka, Andreas Vancura
Res. Gerhard Koudela, Michael Stöger
Nappersdorf : Hanfthal Erste
Res.
Michal Lukuvka, Thomas Klement
Karl Kimmel, Manfred Augustin, Eduard Hansal
Hanfthal : Hadres Erste 2x Michal Lukuvka, Thomas Klement, David Horsak, René Markon
Res. Michael Stöger, Rainer Eller, Richard Neusser
Großkadolz : Hanfthal Erste Andreas Vancura, Michal Lukuvka, Roman Hansal, René Markon, David Horsak
Res. Rainer Eller, Thomas Neuwirth, Eduard Hansal
Hanfthal : Eintracht Pulkautal  Erste
Res.
Michal Lukuvka
3x Karl Kimmel, Gerhard Koudela, Eduard Hansal, 2x Richard Neusser, Harald Windisch
Niederleis : Hanfthal Erste
Res.
Thomas Klement
Michael Stöger
Hanfthal : Wulzeshofen Erste 2x Thomas Klement, René Markon, Martin Thüringer, Rainer Eller
Res. Manfred Augustin, Eduard Hansal, Michael Stöger, Stefan Schießelberger, Andreas Vancura, Richard Neusser, Thomas Neuwirth
Unterstinkenbrunn : Hanfthal Erste
Res.
2x Michal Lukuvka, Andreas Vancura
Karl Kimmel, Manfred Augustin, Andreas Vancura
Hanfthal : Wullersdorf Erste Thomas Klement, Roman Hansal, Michal Lukuvka, Markus Eckel
Res. Franz Laber
Klement : Hanfthal Erste
Res.
Roman Hansal, Thomas Klement
2x Andreas Vancura
Hanfthal : Obritz Erste
Res.
Roman Hansal
Eigentor von Obritz
Gaubitsch : Hanfthal Erste
Res.
Thomas Klement, Eigentor von Gaubitsch
Eduard Hansal

Hanfthal : Haugsdorf
Erste
Res.
Thomas Klement, René Markon, Rainer Eller
Gernot Rogler, 2x Muamer Podrug, 3x Eduard Hansal, Jürgen Machinek, 5x Thomas Neuwirth, 2x Martin Thüringer, Stefan Schießelberger


TORSCHÜTZENLISTE

 Kampfmannschaft   Reservemannschaft 
 Tore Spieler  Tore Spieler
33  Michal Lukuvka 14  Eduard Hansal
16  Thomas Klement 11  Thomas Neuwirth
15  Roman Hansal 9Karl Kimmel
10  René Markon 7Gerhard Koudela
7David Horsak 6Richard Neusser
7Andreas Vancura 5Manfred Augustin
6Markus Eckel 5Martin Czucka
3Rainer Eller 5Michael Stöger
3Martin Thüringer 4Andreas Vancura
1Eduard Hansal 3Franz Laber
1Jürgen Machinek 3Gernot Rogler
1Eigentor von Gaubitsch 3Stefan Schießelberger
2Josef Dorn
2Rainer Eller
2Muamer Podrug
2Martin Thüringer
1Thomas Körbel
1Jürgen Machinek
1Harald Windisch
1Eigentor von Obritz