http://www.hanfthal.at/ufc/aktuell.html 07.07.2015
Startseite mit Menüframe Sportverein Meisterschaft 2014/2015 Siteinfo Startseite ohne Menüframe

Auf dieser Seite findet man die Meisterschafts-, Ergebnis-
und Torschützentabellen des Sportvereins UFC Hanfthal
der Meisterschaft 2014/2015  in der  2. Klasse Pulkautal.


MEISTERSCHAFTSTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 22162490:3550
2.Wildendürnbach 22154385:3049
3.Asparn/Zaya 22153477:2748
4.Fallbach 22115664:3738
5.Altruppersdorf 22104849:5234
6.Hadres/Markersdorf   2295849:4132
7.Klement 2286847:4530
8.Grabern 22741139:6225
9.Großkadolz 22551238:7920
10.Hanfthal 22541337:6119
11.Eggendorf/Thale 22281236:8314
12.Haugsdorf 22161518:77  9
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 21172277:2153
2.Fallbach 19141473:2943
3.Hadres/Markersdorf   21140790:4342
4.Wildendürnbach 21131794:3340
5.Grabern 19123468:2739
6.Asparn/Zaya 20103756:4533
7.Hanfthal 22911257:5928
8.Altruppersdorf 21831037:4127
9.Haugsdorf 20641031:7222
10.Klement 20241429:9210
11.Eggendorf/Thale 202315  27:111  9
12.Großkadolz 181116  9:75  4


HERBSTTABELLE

Kampfmannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf 1172240:1723
2.Asparn/Zaya 1172233:1223
3.Wildendürnbach 1171337:2022
4.Fallbach 1163231:1821
5.Klement 1153326:2318
6.Großkadolz 1152428:3017
7.Hadres/Markersdorf   1142520:2114
8.Altruppersdorf 1142523:2614
9.Grabern 1142520:3014
10.Hanfthal 1132622:3111
11.Eggendorf/Thale 1115523:29  8
12.Haugsdorf 11001110:56  0
 
Reservemannschaft
Pl.MannschaftSp S  U   N   Torv.  Pkt
1.Nappersdorf   981028:8  25
2.Fallbach   971133:1222
3.Wildendürnbach 1070350:1421
4.Hadres/Markersdorf   1070342:2221
5.Hanfthal 1160530:2018
6.Asparn/Zaya   951333:1916
7.Grabern   841325:1213
8.Klement 1023523:42  9
9.Altruppersdorf 1022614:16  8
10.Haugsdorf 1011811:58  4
11.Großkadolz   8116  8:24  4
12.Eggendorf/Thale   8017  7:57  1


FRÜHJAHRSERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
SO 29.03.2015 Hanfthal : Grabern 4:90:3
SA 04.04.2015 Altruppersdorf : Hanfthal 3:03:0
SA 11.04.2015 Hanfthal : Asparn/Zaya 3:61:4
SO 19.04.2015 Eggendorf/Thale : Hanfthal 2:20:0
SO 26.04.2015 Hanfthal : Klement 7:42:1
SA 02.05.2015 Großkadolz : Hanfthal 0:33:9
SA 09.05.2015 Hanfthal : Haugsdorf 1:20:0
SO 17.05.2015 Hanfthal : Fallbach 4:30:4
SO 31.05.2015 Nappersdorf : Hanfthal 3:15:2
SA 06.06.2015 Hanfthal : Hadres/Markersdorf   2:51:3
SA 13.06.2015 Wildendürnbach : Hanfthal 2:04:0


HERBSTERGEBNISSE

DatumSpieleErgebnis
Res.Erste
FR 15.08.2014 Grabern : Hanfthal 0:12:2
SO 24.08.2014 Hanfthal : Altruppersdorf 2:03:5
SA 30.08.2014 Asparn/Zaya : Hanfthal 1:27:2
SO 07.09.2014 Hanfthal : Eggendorf/Thale 11:0  3:2
FR 12.09.2014 Klement : Hanfthal 3:25:1
SO 21.09.2014 Hanfthal : Großkadolz 3:07:0
SO 28.09.2014 Haugsdorf : Hanfthal 1:61:3
SO 05.10.2014 Fallbach : Hanfthal 3:11:1
SA 11.10.2014 Hanfthal : Nappersdorf 0:20:3
SO 19.10.2014 Hadres/Markersdorf : Hanfthal   6:14:0
SA 25.10.2014 Hanfthal : Wildendürnbach 1:40:1


TORSCHÜTZEN FRÜHJAHRSSPIELE

Hanfthal : Grabern Res. 2x Jürgen Straka, Harald Windisch, Lukas Vrabel
Hanfthal : Asparn/Zaya Erste 
Res.
Johannes Öfferl
2x Martin Servit, Christian Wieser
Eggendorf/Thale : Hanfthal Res. Martin Servit, Andreas Stumfoll
Hanfthal : Klement Erste
Res.
Ondrej Bock, Niklas Vrabel
3x Christian Wieser, Eduard Hansal, Martin Servit, Harald Windisch, Eigentor Klement
Großkadolz : Hanfthal Erste 3x Ondrej Bock, 3x Johannes Öfferl, Martin Servit, Martin Sulz, Jürgen Straka
Res. 2x Libor Stransky, Christian Wieser
Hanfthal : Haugsdorf Res. Eduard Hansal
Hanfthal : Fallbach Res. 3x Stefan Kolar, Jürgen Mechtler
Nappersdorf : Hanfthal Erste
Res.
Johannes Öfferl, Martin Sulz
Martin Servit
Hanfthal : Hadres/Markersdorf   Erste
Res.
Martin Sulz
Martin Servit, Stefan Kolar


TORSCHÜTZEN HERBSTSPIELE

Grabern : Hanfthal Erste 
Res.
René Markon, Stefan Kolar
Libor Stransky
Hanfthal : Altruppersdorf Erste
Res.
Martin Sulz, Michael Hanak, Petr Zourek
Libor Stransky, Bernd Schmid
Asparn/Zaya : Hanfthal Erste
Res.
Johannes Öfferl, Martin Sulz
Thomas Mareiner, Stefan Kolar
Hanfthal : Eggendorf/Thale Erste
Res.
Niklas Vrabel, Libor Stransky, Petr Zourek
Arno Hausensteiner, 2x Lukas Kurak, 2x Patrick Böhm, Martin Servit, 3x Stefan Kolar, Thomas Mareiner, Hans Jürgen Bruckner
Klement : Hanfthal Erste
Res.
Petr Zourek
Franz Putz, Lukas Kurak
Hanfthal : Großkadolz Erste 4x Petr Zourek, Johannes Öfferl, Martin Sulz, Lukas Vrabel
Res. 2x Stefan Kolar, Bernd Schmid
Haugsdorf : Hanfthal Erste
Res.
Oliver Rogler, Petr Zourek, Stefan Kolar
3x Stefan Kolar, Martin Holzer, Jürgen Straka, Dominik Schörgmayer
Fallbach : Hanfthal Erste
Res.
Petr Zourek
Dominic Nagl
Hadres/Markersdorf : Hanfthal   Res. René Markon
Hanfthal : Wildendürnbach Res. Eduard Hansal


TORSCHÜTZENLISTE

 Kampfmannschaft   Reservemannschaft 
 Tore Spieler  Tore Spieler
9Petr Zourek 13  Stefan Kolar
7Johannes Öfferl 7Martin Servit
6Martin Sulz 5Christian Wieser
4Ondrej Bock 4Libor Stransky
2Stefan Kolar 3Eduard Hansal
2Niklas Vrabel 3Lukas Kurak
1Michael Hanak 3Jürgen Straka
1René Markon 2Patrick Böhm
1Oliver Rogler 2Thomas Mareiner
1Martin Servit 2Bernd Schmid
1Jürgen Straka 2Harald Windisch
1Libor Stransky 1Hans Jürgen Bruckner
1Lukas Vrabel 1Arno Hausensteiner
1Martin Holzer
1René Markon
1Jürgen Mechtler
1Dominic Nagl
1Franz Putz
1Dominik Schörgmayer
1Andreas Stumfoll
1Lukas Vrabel
1Eigentor von Klement